Получение водительских прав в Англии

Российские водительские права действительны в Англии в течении одного календарного года.  В течении этого срока Вам нужно получить местные права, которые действительны пожизненно, но подлежат обмену каждые 10 лет.


Процесс получения водительских прав в Англии:
- Заполняете заявление (бланк есть на почте). Нужна будет фотография, которую можно сделать в любом автомате и чек на 50 фунтов стерлингов. С заявлением нужно будет вложить Ваш паспорт с действительной визой. Согласно правилам, Вы можете подать на водительские заявление после того как пробыли в стране более 185 дней. Если у Вас два паспорта заграничных паспорта, то вкладывать нужно оба.
- В течении 4-х недель (обычно быстрее) Вам вышлют Ваши временные права (Provisional Driving License) и документы - отдельными письмами.
- После этого можно записывать на теоретический экзамен - запись онлайн и стоит это 30 фунтов.
-  Далее сдача практического экзамена.

Нужно отметить, что после того как получите временные права и наклеете букву "L" на машину, Вы уже можете водить, если рядом с Вами будет водитель старше 21-го года и стажем  3+ лет.

Временные права действительны в течении 10 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Снос памятников в Великобритании

Снос памятников в Великобритании Волна протестов, начавшаяся в США, докатилась и до Великобритании.   Прежде чем мы обратимся к про...