Регистрация голосующих

В Англии избиратель может зарегистрироваться через Интернет, по телефону,  через SMS или почтой. Однако любые изменения вносятся только письменно, отправляя заполненный балнк установленного образца почтой.

Что удивительно,  Вы обязаны включить свою национальность. Есть только один вариант - "Britiish", нет англичан, ирландцев, уэльсцев или шотландцев.  Регистрация избирателей касается всех жителей Евросоюза, они не могут голосовать в английских местных голосованиях, только по Евросоюзу и страны откуда прибыли.



Закон накладывает обязанность на всех жителей страны (не только граждан) регистрироваться каждый год. Если Вы этого не делаете - штраф в 1,000 фунтов. Даже если Вы не имеете право голосовать, все данные должны быть предоставлены.

Регистрационная форма проста и включает в себя ФИО, национальность ну и небольшая галочку, если Вы не отметите её Ваши данные продадут коммерческим фирмам.


По этой же форме происходит регистрация присяжных (исключены лишь лица старше 70-ти лет).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Снос памятников в Великобритании

Снос памятников в Великобритании Волна протестов, начавшаяся в США, докатилась и до Великобритании.   Прежде чем мы обратимся к про...