Детская бедность в Великобритании 

    В Великобритании бедность принимает ужасающие размеры - примерно один миллион детей получает в школах бесплатные обеды. Горячие обеды можно также купить, но богатые предпочитают выделяться от бедных и дают своим детям бутерброды с собой.
      В период летних школьных каникул бедные дети банально не едят дома или родители покупают им самую дешовую еду ведущую к неправильному обмену веществ и недоеданию - чипсы, картошка фри и прочий мусор. Возвращаясь в школу дети не могут учиться, приводится пример когда детская футбольная команда прекратила урок, потому что дети не могли бегать.
    В то же самое время страна направляет более 17 миллиардов долларов в год на различную "помощь" в страны Африки и бывшего СССР - пропаганда абортов, женского труда и прочее.
    В этом звериный оскал капитализма - есть все, чтобы накормить детей в своей стране и устранить детскую бедность, но это никому не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Снос памятников в Великобритании

Снос памятников в Великобритании Волна протестов, начавшаяся в США, докатилась и до Великобритании.   Прежде чем мы обратимся к про...